Vereinsmeister des MFV-Lahntal

Hier sind die Vereinsmeister des MFV-Lahntal ab dem Jahr 1977 zu finden ...

Vereinsmeister in dem Jahr 2014

Elektroflug F5B-J (15.06.2014)

1. Platz Oliver Ladach (100,00%)
2. Platz Stefan Hundler (99,63%)
3. Platz Steffen Rulitschka (98,64%)
4. Platz Manfred Kaszewko (98,28%)
5. Platz Markus Zimmermann (97,54%)
6. Platz Helmut Friedrich (97,41%)
7. Platz Axel Meuser (97,28%)
8. Platz Thomas Ladach (96,91%)
9. Platz Kevin Hollitzer (95,56%)
10. Platz Niklas Zimmermann (94,45%)
11. Platz Matthias Kletschek (91,84%)
12. Platz Uwe Müller (91,63%)
13. Platz Patrik Gammelin (88,59%)


Elektroflug F5B-J - Dauerflug
(15.06.2013)

  ausgetragen, Ergebnisse verloren



Segelflug F3B-J mit Winde (06.07.2014)

1. Platz Oliver Ladach (100,00%)
2. Platz Stefan Hundler (97,33%)
3. Platz Manfred Kaszewko (96,84%)
4. Platz Thomas Ladach (94,63%)
5. Platz Matthias Kletschek (82,80%)
6. Platz Helmut Friedrich (80,79%)
7. Platz Marcel Nolde (45,67%)


Segelflug F3B-J mit Winde - Dauerflug (06.07.2014)

  ausgetragen, Ergebnisse verloren

Vereinsmeister in dem Jahr 2013

Elektroflug F5B-J (02.06.2013)

1. Platz

Stefan Hundler (100,00%)

2. Platz

Manfred Kaszewko (97,73%)

3. Platz

Helmut Friedrich (96,58%)

4. Platz

Matthias Kletschek (92,95%)

5. Platz Markus Zimmermann (92,13%)
6. Platz Niklas Zimmermann (j) (90,75%)
7. Platz Kevin Holitzer (j) (42,44%)
8. Platz Luca Liesen (j) (0,00%)


Elektroflug F5B-J - Dauerflug
(02.06.2013)

1. Platz

Matthias Kletschek (>60:00, 115cm)

2. Platz

Stefan Hundler (>60:00, 160cm)

3. Platz

Helmut Friedrich (>60:00, 365cm)

4. Platz

Markus Zimmermann (42:30)
5. Platz Niklas Zimmermann (j) (42:30)


Hubschrauber (16.06.2013)

1. Platz

Stefan Hundler (430)

2. Platz

Adrian Wirth (428)

3. Platz

Steffen Rulitschka (j) (427)

4. Platz

Eckhard Prüll (368)
5. Platz ????? ????? (j) (359)
6. Platz Kevin Hollitzer (j) (185)
7. Platz

Andrejs Sugakovs (0)


Segelflug F3B-J mit Winde (23.06.2013)

  abgebrochen wegen Orkanwinden


Segelflug F3B-J mit Winde - Dauerflug (23.06.2013)

  ausgefallen


Kunstflug (01.09.2013)

1. Platz

Adrian Wirth (240 Punkte)

2. Platz

Michael Dirksmöller (230 Punke)

3. Platz

Vitaly Shklyar (211 Punkte)

Vereinsmeister in dem Jahr 2012

Segelflug F-Schlepp F3I-J (22.04.2012)

 

ausgefallen

 

Kunstflug (29.04.2012)

1. Platz

Stefan Hundler (178 Punkte)

2. Platz

Adrian Wirth (156 Punkte)

3. Platz

Steffen Griebel (140 Punkte)

4. Platz

Dmitry Shklyar (138 Punkte)

5. Platz

Jonas Schwarz (135 Punkte)

6. Platz

????? ????? (134 Punkte)

7. Platz

Vitaly Shklyar (133 Punkte)

 

Elektroflug F5B-J (05.08.2012)

1. Platz

Stefan Hundler (100,00%)

2. Platz

Matthias Kletschek (96,79%)

3. Platz

Manfred Kaszewko (93,69%)

4. Platz

Hollitzer Kevin (j) (89,77%)

5. Platz Markus Zimmermann (88,23%)
6. Platz Niklas Zimmermann (j) (87,69%)
7. Platz Jan Godow (j) (73,28%)

 

Elektroflug F5B-J - Dauerflug (05.08.2012)

1. Platz

Niklas Zimmermann (j) (>60:00, 73cm)

2. Platz

Matthias Kletschek (>60:00, 78cm)

3. Platz

Stefan Hundler (>60:00, 130cm)

4. Platz

Markus Zimmermann (>60:00, 189cm)
5. Platz Hollitzer Kevin (j) (29:40)
6. Platz Jan Godow (j) (04:30)
7. Platz Manfred Kaszewko (>60:00, Außenlandung)

 

Segelflug F3B-J mit Winde (02.09.2012)

1. Platz

Stefan Hundler (100%)

2. Platz

Manfred Kaszewko (98,99%)

3. Platz

Matthias Kletschek (81,13%)

4. Platz

Lothar Scholz (41,39%)

 

Segelflug F3B-J mit Winde - Dauerflug (02.09.2012)

1. Platz

Stefan Hundler (48:17)

2. Platz

Manfred Kaszewko (21:59)

3. Platz

Matthias Kletschek (07:02)

Vereinsmeister in dem Jahr 2008

Segelflug F3BE-J mit Winde

1. Platz

Axel Meuser

2. Platz

Oliver Ladach

3. Platz

Thomas-Alexander Ladach

4. Platz

Lothar Scholz
5. Platz Helmut Friedrich
6. Platz Manfred Kaszewko

 

Segelflug F3BE-J mit Winde - Dauerflug

1. Platz

Oliver Ladach

 

Segelflug F-Schlepp F3I-J

1. Platz

Helmut Friedrich

2. Platz

Thomas-Alexander Ladach

3. Platz

Tibor Szabo

 

Elektroflug F5B-J

1. Platz

Thomas-Alexander Ladach

2. Platz

Manfred Kaszewko

3. Platz

Frederik Hähnlein

4. Platz

Tibor Szabo

5. Platz Freddy Vandermeeren
6. Platz Lothar Scholz
7. Platz Axel Meuser

8. Platz

 

 

Elektroflug F5B-J - Dauerflug

1. Platz

Freddy Vandermeeren

Vereinsmeister in dem Jahr 2007

Segelflug F3BE-J mit Winde

1. Platz

Oliver Ladach

2. Platz

Manfred Kaszewko

3. Platz

Thomas-Alexander Ladach

4. Platz

Axel Meuser
5. Platz Lothar Scholz

 

Segelflug F3BE-J mit Winde - Dauerflug

1. Platz

Lothar Scholz

2. Platz

Axel Meuser

 

Elektroflug F5B-J

1. Platz

Manfred Kaszewko

2. Platz

Freddy Vandermeeren

3. Platz

Thomas-Alexander Ladach

4. Platz

Frederik Hähnlein

5. Platz Axel Meuser
6. Platz Helmut Friedrich
6. Platz Lothar Scholz

 

Elektroflug F5B-J - Dauerflug

1. Platz

Manfred Kaszewko

2. Platz

Lothar Scholz

3. Platz

Freddy Vandermeeren

4. Platz

Thomas-Alexander Ladach

5. Platz Helmut Friedrich

Vereinsmeister in dem Jahr 2006

Segelflug F3BE-J mit Winde

1. Platz

Oliver Ladach

2. Platz

Johannes Hohmann

3. Platz

Helmut Friedrich

4. Platz

Thomas-Alexander Ladach
5. Platz Manfred Kaszewko
6. Platz Lothar Scholz
7. Platz

Matthias Kletschek

 

Segelflug F3BE-J mit Winde - Dauerflug

1. Platz

Johannes Hohmann

 

Elektroflug F5B-J

1. Platz

Freddy Vandermeeren

2. Platz

Manfred Kaszewko

3. Platz

Helmut Friedrich

4. Platz

Lothar Scholz

5. Platz Christian Volkmar
6. Platz Thomas-Alexander Ladach
7. Platz Axel Meuser

8. Platz

Frederik Hähnlein

 

Elektroflug F5B-J - Dauerflug

1. Platz

Thomas-Alexander Ladach

Vereinsmeister in dem Jahr 2005

Segelflug F3BE-J mit Winde

1. Platz

Manfred Kaszewko

2. Platz

Matthias Kletschek

3. Platz

Helmut Friedrich

4. Platz

Lothar Scholz

 

Segelflug F3BE-J mit Winde - Dauerflug

1. Platz

Manfred Kaszewko

 

Elektroflug F5B-J

1. Platz

Freddy Vandermeeren

2. Platz

Manfred Kaszewko

3. Platz

Fred Knobel

4. Platz

Frederik Hähnlein

5. Platz

Lothar Scholz

 

Elektroflug F5B-J - Dauerflug

1. Platz

Freddy Vandermeeren

 

Segelflug F-Schlepp F3I-J

1. Platz

Michael Künzl

2. Platz

Manfred Kaszewko

3. Platz

Helmut Friedrich

 

Kunstflug F3A - B-Programm des DAeC

1. Platz

Stefan Zoch

2. Platz

Fritz Lobinsky

 

Spaßwettbewerb

1. Platz

Oliver Ladach (J)

2. Platz

Johannes Hohmann (J)

3. Platz

Lothar Scholz

Vereinsmeister in dem Jahr 2004

Segelflug F3BE-J mit Winde

1. Platz

Michael Künzl

2. Platz

Manfred Kaszewko

3. Platz

Helmut Friedrich

4. Platz

Matthias Kletschek

5. Platz

Lothar Scholz

 

Segelflug F3BE-J mit Winde - Dauerflug

1. Platz

Manfred Kaszewko

 

Elektroflug F5B-J

1. Platz

Stefan Hundler

2. Platz

Freddy Vandermeeren

3. Platz

Christian Volkmar

4. Platz

Manfred Kaszewko

5. Platz

Michael Künzl

6. Platz

Manuel Barseghian (J)

7. Platz

Rolf Krauss

 

Elektroflug F5B-J - Dauerflug

1. Platz

Stefan Hundler

 

Segelflug F-Schlepp F3I-J

1. Platz

Michael Künzl

2. Platz

Manfred Kaszewko

3. Platz

Oliver Ladach (J)

4. Platz

Helmut Friedrich

5. Platz

Thomas-Alexander Ladach

6. Platz

Matthias Kletschek

 

Kunstflug F3A - B-Programm des DAeC

1. Platz

Stefan Hundler

2. Platz

Fritz Lobinsky

3. Platz

Axel Meuser

Vereinsmeister in dem Jahr 2003

Segelflug F3BE-J mit Winde

1. Platz

Oliver Ladach (J)

2. Platz

Manfred Kaszewko

3. Platz

Matthias Kletschek

4. Platz

Klaus-Dieter Bill

5. Platz

Dietmar Bill

6. Platz

Helmut Friedrich

7. Platz

Philipp Rodriguez

8. Platz

Manuel Barseghian (J)

 

Segelflug F3BE-J mit Winde  - Dauerflug

1. Platz

Manfred Kaszewko

 

Elektroflug F5B-J

1. Platz

Manfred Kaszewko

2. Platz

Freddy Vandermeeren

3. Platz

Klaus-Dieter Bill

4. Platz

Dietmar Bill

5. Platz

Matthias Kletschek

6. Platz

Ulrich Herbert

7. Platz

Slawomir Elzanowski

8. Platz

Moritz Künzl

9. Platz

Manuel Barseghian (J)

 

Elektroflug F5B-J - Dauerflug

1. Platz

Klaus-Dieter Bill

 

Segelflug F-Schlepp F3I-J

1. Platz

Manfred Kaszewko

2. Platz

Christian Volkmar

3. Platz

Matthias Kletschek

Vereinsmeister in dem Jahr 2002

Segelflug F3BE-J mit Winde

1. Platz

Helmut Friedrich

2. Platz

Lothar Scholz

3. Platz

Moritz Künzl

4. Platz

Matthias Kletschek

5. Platz

Manfred Kaszewko

 

Segelflug F3BE-J mit Winde  - Dauerflug

1. Platz

Matthias Kletschek

 

Elektroflug F5B-J

1. Platz

Stefan Hundler

2. Platz

Michael Künzl

3. Platz

Thomas-Alexander Ladach

4. Platz

Oliver Ladach (J)

5. Platz

Lothar Scholz

6. Platz

Matthias Kletschek

7. Platz

Freddy Vandermeeren

8. Platz

Manfred Kaszewko
9. Platz Helmut Friedrich
10. Platz Slawomir Elzanowski
11. Platz Philipp Rodriguez
12. Platz

Sebastian Thurm (J)

 

Elektroflug F5B-J - Dauerflug

1. Platz

Lothar Scholz

 

Segelflug F-Schlepp F3I-J

1. Platz

Manfred Kaszewko

2. Platz

Christian Volkmar

3. Platz

Oliver Ladach (J)

4. Platz

Michael Künzl
5. Platz Andreas Ferber
6. Platz Thomas-Alexander Ladach
7. Platz Helmut Friedrich
8. Platz Andreas Gilbert
9. Platz Klaus Ramerth
10. Platz

Matthias Kletschek

Vereinsmeister in dem Jahr 2001

Segelflug F3BE-J mit Winde

1. Platz

Manfred Kaszewko

2. Platz

Helmut Friedrich

3. Platz

Matthias Kletschek

4. Platz

Lothar Scholz

5. Platz

Kurt Zoch
6. Platz

Fred Knobel

 

Elektroflug F5B-J

1. Platz

Helmut Friedrich

2. Platz

Freddy Vandermeeren

3. Platz

Manfred Kaszewko

4. Platz

Slawomir Elzanowski

5. Platz

Matthias Kletschek

6. Platz

Philipp Rodriguez

7. Platz

Stefan Hundler

8. Platz

Lothar Scholz

 

Segelflug F-Schlepp F3I-J

1. Platz

Manfred Kaszewko

2. Platz

Thomas-Alexander Ladach

3. Platz

Oliver Ladach (J)

4. Platz

Helmut Friedrich
5. Platz Matthias Kletschek
6. Platz Wolfram Stebel
7. Platz Fred Knobel

Vereinsmeister bis zum  (Gründungs-) Jahr 1977

Segelflug F3BE-J mit Winde

1999 Manfred Kaszewko
1998 Manfred Kaszewko
1997 Manfred Kaszewko
1994 Manfred Kaszewko
1993 Lothar Scholz
1991 Lothar Scholz
1986 Manfred Kaszewko
1985 Moritz Künzl
1984 Bernhardt Strauch
1983 Bernhardt Strauch
1982 Manfred Kaszewko
1981 Manfred Kaszewko
1980 Bernhardt Strauch
1979 Bernhardt Strauch
1978 Bernfried Steiner
1977 Lothar Scholz